Turnierübersicht 2015

Erwachsene

Rangliste Blitzturniere 2015/16 Ausschreibung Blitzturniere 2015/16

Rangliste Schnellturniere 2015/16 Ausschreibung Schnellturniere 2015/16

Ergebnisse Vereinspokal 2015/16 Ausschreibung Vereinspokal 2015/16

Rangliste Blitzturniere 2014/15 Ausschreibung Blitzturniere 2014/15

Rangliste Schnellturniere 2014/15 Ausschreibung Schnellturniere 2014/15

Ausschreibung Pokalturnier 2014/15 Ergebnisse Pokalturnier

Ausschreibung Vereinsmeisterschaft 2014/15

Vereinsmeisterschaften 2014/15

Ergebnisse der ersten Runde
Ergebnisse der zweiten Runde
Ergebnisse der dritten Runde
Ergebnisse der vierten Runde
Ergebnisse der fünften Runde
Ergebnisse der sechsten Runde
Ergebnisse der siebenten Runde
Ergebnisse der achten Runde
Ergebnisse der neunten Runde
Kreuztabelle

Brötchenblitz in Erftstadt

Spielbericht

Sommerturnier 2015

An den Montagen in den Ferien fand jeweils um 17.00 Uhr das Sommerturnier statt, es wird je eine Partie mit 90 Minuten Bedenkzeit pro Spieler nach dem Keizer System gespielt, d.h. vor Beginn einer Runde wird komplett neu ausgelost und man kann aus dem Turnier jederzeit ein- und aussteigen. Bisher spielten:

Runde 6:
Seidel, Martin    - Weber, Jannis          0-1
von Häfen, Dieter - Keller, Lukas          1-0
Movsisyan, Karen  - Hahnbück, Max         remis
Senhen, Robin     - Baumgarten, Fred       0-1

Runde 5:
Weber, Jannis     - von Häfen, Dieter      1-0
Baumgarten, Fred  - Seidel, Martin         0-1
Movsisyan, Karen  - Saka, Ediz             1-0

Runde 4:
von Häfen, Dieter - Hahnbück, Max          1-0

Runde 3:
von Häfen, Dieter - Movsisyan, Karen       1-0

Runde 2:
Weber, Jannis     - Baumgarten, Fred       1-0
Senhen, Robin     - Hahnbück, Max          0-1

Runde 1:
Derenbach, Horst  - von Häfen, Dieter      0-1
Baumgarten, Fred  - Saka, Ediz             1-0
Hahnbück, Max     - Senhen, Robin          1-0

Tabelle nach Runde 6:

 1. Weber, Jannis           71.0 Punkte
 2. von Häfen, Dieter       67.3 Punkte
 3. Hahnbück, Max           41.3 Punkte
 4. Seidel, Martin          38.0 Punkte
 5. Movsisyan, Karen        36.5 Punkte
 6. Baumgarten, Fred        32.3 Punkte
 7. Keller, Lukas           25.0 Punkte
 8. Derenbach, Horst        21.7 Punkte
 9. Saka, Ediz              16.0 Punkte
10. Senhen, Robin           11.0 Punkte

Jugendliche

Jugendeinzelmeisterschaften SV Hennef 2015

Rangliste Blitzturniere 2015

Jugendeinzelmeisterschaften SV Hennef 2016 Mo-Gruppe

Jugendeinzelmeisterschaften SV Hennef 2016 Mi-Gruppe

Jugendeinzelmeisterschaften SV Hennef 2016 Finale

Rangliste Blitzturniere 2016

Turnierliste der Jugendblitzturniere 2016

NameDatum
Jugendblitz Januar 2016 (Skandinavisch)2016-01-25
Jugendblitz Februar 2016 (Caro-Kann)2016-02-29
Jugendblitz März 2016 (Sizilianisch)2016-03-14
Jugendblitz April 2016 (Grobs Angriff)2016-04-25
Jugendblitz Mai 2016 (Benoni)2016-05-30
Jugendblitz Juni 2016 (Slawisch)2016-06-27
Jugendblitz Juli 2016 (Spanisch)2016-07-04
Jugendblitz August 2016 (Orang Utan)2016-08-29
Jugendblitz Oktober 2016 (Spanisch Abtausch)2016-10-31
Jugendblitz November 2016 (Wiener Partie)2016-11-28
Jugendblitz Dezember 2016 (Englisch)2016-12-12

Rangliste der Jugendblitzturniere 2016

In der Summe sind beide Streichergebnisse enthalten

Pl.Name
2016-01-25
2016-02-29
2016-03-14
2016-04-25
2016-05-30
2016-06-27
2016-07-04
2016-08-29
2016-10-31
2016-11-28
2016-12-12
Summe
1Hahnbück,Max1113710991023476
 Baumgarten,Fred11118889944472
 von Häfen,Dieter94610710652
2Keller,Lukas962676813249
3Movsisyan,Karen911717641
4Weber,Maximilian633556735
5Jung,Karina9724729
6Senhen,Robin39544227
7Bertzen,Lukas Justin9151521
8Baumgärtner,Marc86418
 Weber,Jannis12517
 Maaßen,Hermann95115
 Seidel,Martin93315
9Jung,Alexander3710
 Martens,Alexander1010
10Weber,Silvia3328
11Bolle,Leonard2226
 Derenbach,Horst55
 Müller,Hans-Peter33
12Jonas,Leonard33
13Fidorra,Fabian22
13Bertzen,Luisa22
13Drechsler,Jerome22
16Sure,Robin11

Bezirksliga

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1 SC Bonn Beuel 2X3,04,05,05,55,55,07,06,513 41.5
2 SV Hennef 1 5,0X4,53,56,04,04,54,06,512 38.0
3 SF Stadtverwaltung Bonn 24,03,5X4,04,05,54,57,04,010 36.5
4 SC Empor Maulwurf Bonn 13,04,54,0X4,03,53,56,06,58 35.0
5 Rheinbacher SF 22,52,04,04,0X5,02,06,56,58 32.5
6 SF Lohmar 22,54,02,54,53,0X5,04,06,08 31.5
7 SK Heimerzheim 13,03,53,54,56,03,0X4,07,07 34.5
8 SK Troisdorf 21,04,01,02,01,54,04,0X3,03 20.5
9 SC Limperich 11,51,54,01,51,52,01,04,0X3 17.0
Rundenanzeige123456789

Bezirksklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 SV Turm Sankt Augustin 1X4,56,55,54,05,54,05,06,05,018 46.0
2 SF Stadtverwaltung Bonn 32,5X4,53,54,04,53,56,55,04,014 38.0
3 Godesberger SK 50,52,5X5,04,57,04,54,04,55,014 37.5
4 SV Hennef 2 1,53,52,0X4,54,04,03,53,56,011 32.5
5 SV Hennef 3 3,03,02,52,5X5,55,05,05,04,010 35.5
6 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 21,52,50,03,01,5X3,54,55,04,57 26.0
7 SF Seelscheid 13,03,52,53,02,03,5X2,54,54,56 29.0
8 Rheinbacher SF 32,00,53,03,52,02,54,5X3,04,05 25.0
9 Godesberger SK 61,02,02,53,52,02,02,54,0X1,53 21.0
10 SK Troisdorf 32,03,02,01,03,02,52,53,05,5X2 24.5
Rundenanzeige123456789

2. Kreisklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
MP
BP
1 SV Turm Sankt Augustin 2X3,53,53,02,54,04,04,54,04,55,019 38.5
2 SV Hennef 4 1,5X0,03,03,03,54,04,53,02,53,015 28.0
3 SF Seelscheid 21,55,0X2,52,04,02,54,03,53,04,014 32.0
4 SK Heimerzheim 32,02,02,5X4,01,54,04,53,53,04,513 31.5
5 SC Siegburg 32,52,03,01,0X4,03,02,03,51,55,011 27.5
6 SF Stadtverwaltung Bonn 51,01,51,03,51,0X2,53,53,54,03,511 25.0
7 SF Stadtverwaltung Bonn 61,01,02,51,02,02,5X2,55,04,05,09 26.5
8 Godesberger SK 80,50,51,00,53,01,52,5X3,04,53,59 20.5
9 Rheinbacher SF 41,02,01,51,51,51,50,02,0X4,03,04 18.0
10 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 40,52,52,02,03,51,01,00,51,0X2,03 16.0
11 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 50,02,01,00,50,01,50,01,52,03,0X2 11.5
Rundenanzeige1234567891011
--- Restliche Ligen SVM und SBBRS ---

Regionalliga

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 Kölner SK Dr. Lasker 1X6,02,56,07,04,56,04,56,05,516 48.0
2 SC Bonn Beuel 12,0X4,54,05,54,55,55,05,06,015 42.0
3 Brühler SK 15,53,5X4,03,54,53,06,57,55,511 43.5
4 Godesberger SK 32,04,04,0X4,03,04,05,55,06,510 38.0
5 DJK Aufwärts Aachen 31,02,54,54,0X4,57,03,04,06,010 36.5
6 Godesberger SK 23,53,53,55,03,5X4,05,04,04,58 36.5
7 Klub Kölner SF 22,02,55,04,01,04,0X3,04,55,08 31.0
8 Ford SF Köln 13,53,01,52,55,03,05,0X5,54,07 33.0
9 SV Horrem 12,03,00,53,04,04,03,52,5X4,54 27.0
10 Rheinbacher SF 12,52,02,51,52,03,53,04,03,5X1 24.5
Rundenanzeige123456789

Verbandsliga West

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1 PTSVAachen 1X3,54,05,04,54,56,55,55,05,53,54,517 52.0
2 SV Würselen 24,5X5,53,04,05,54,04,04,54,06,08,016 53.0
3 SV Herzogenrath 14,02,5X3,06,54,04,55,55,53,04,05,513 48.0
4 SV Erftstadt 13,05,05,0X3,04,03,04,04,06,06,04,513 47.5
5 SK Kerpen 13,54,01,55,0X4,02,04,04,54,05,05,012 42.5
6 SV Lendersdorf 13,52,54,04,04,0X5,04,03,06,06,04,511 46.5
7 Aachener SV 21,54,03,55,06,03,0X3,53,06,05,04,511 45.0
8 Brühler SK 22,54,02,54,04,04,04,5X4,04,55,51,011 40.5
9 Pulheimer SC 13,03,52,54,03,55,05,04,0X3,55,06,010 45.0
10 Eschweiler SC 12,54,05,02,04,02,02,03,54,5X6,03,08 38.5
11 SG Rochade Brauweiler 14,52,04,02,03,02,03,02,53,02,0X4,55 32.5
12 DJK Aufwärts Aachen 43,50,02,53,53,03,53,57,02,05,03,5X4 37.0
Rundenanzeige1234567891011

Verbandsliga Mitte

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1 Langenfelder SF 1X4,57,55,07,58,07,56,08,05,55,06,022 70.5
2 SG Porz 43,5X6,03,05,55,57,04,54,05,55,56,017 56.0
3 Bergische SF 10,52,0X6,07,52,04,05,54,53,54,55,013 45.0
4 SV Freibauer Eikamp 13,05,02,0X4,05,06,03,51,05,04,54,513 43.5
5 SG Kalker/Deutzer 10,52,50,54,0X5,04,04,55,06,04,04,012 40.0
6 SC Bayer Leverkusen 10,02,56,03,03,0X4,53,51,54,55,55,010 39.0
6 SF Esch 10,51,04,02,04,03,5X6,04,05,54,04,510 39.0
8 SF Köln-Mülheim 12,03,52,54,53,54,52,0X2,54,54,54,09 38.0
9 SV Grünfeld 10,04,03,57,03,06,54,05,5X0,02,04,08 39.5
10 SV Springer Hitdorf 12,52,54,53,02,03,52,53,58,0X4,05,07 41.0
11 Satranç Club 13,02,53,53,54,02,54,03,56,04,0X4,06 40.5
12 Klub Kölner SF 32,02,03,03,54,03,03,54,03,03,04,0X3 35.0
Rundenanzeige1234567891011

Verbandsliga Ost

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1 SG Porz 3X4,53,56,05,55,06,04,56,55,54,05,019 56.0
2 SF Stadtverwaltung Bonn 13,5X1,55,04,04,55,05,04,55,04,56,017 48.5
3 SF Lohmar 14,56,5X5,55,55,03,03,54,55,03,05,516 51.5
4 Kölner SK Dr. Lasker 22,03,02,5X4,54,05,05,03,56,05,57,013 48.0
5 Langenfelder SF 22,54,02,53,5X5,03,05,05,55,05,04,513 45.5
6 SC Siegburg 13,03,53,04,03,0X5,54,52,54,56,04,010 43.5
7 SK Turm Euskirchen 12,03,05,03,05,02,5X3,56,03,54,55,010 43.0
8 SG Niederkassel 23,53,04,53,03,03,54,5X3,03,06,05,58 42.5
9 Godesberger SK 41,53,53,54,52,55,52,05,0X4,03,03,57 38.5
9 SK Troisdorf 12,53,03,02,03,03,54,55,04,0X4,04,07 38.5
11 SG Siebengebirge 14,03,55,02,53,02,03,52,05,04,0X3,56 38.0
12 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 13,02,02,51,03,54,03,02,54,54,04,5X6 34.5
Rundenanzeige1234567891011

1. Kreisklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1 SC Siegburg 2X4,04,55,02,04,53,55,05,014 33.5
2 SF Stadtverwaltung Bonn 42,0X4,53,03,55,04,04,05,013 31.0
3 SG Siebengebirge 21,51,5X3,05,04,04,54,03,511 27.0
4 Godesberger SK 71,03,03,0X4,54,02,54,04,010 26.0
5 SK Heimerzheim 24,02,51,01,5X4,04,03,04,09 24.0
6 SC Bonn Beuel 31,51,02,02,02,0X4,04,04,56 21.0
7 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 32,52,01,53,52,02,0X3,04,55 21.0
8 SC Limperich 21,02,02,02,03,02,03,0X3,03 18.0
9 SF Lohmar 31,01,02,52,02,01,51,53,0X1 14.5
Rundenanzeige123456789