Login Form

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
02
03
05
06
07
08
09
10
12
13
14
15
16
17
19
21
22
23
24
26
27
28
29
30
01

Turnierübersicht 2014

Erwachsene

Rangliste Blitzturniere 2014 Wegen fehlender Durchführung und Unvollständigkeit wurde die Turnierserie gemäß Beschluss der JHV abgebrochen.

Rangliste Schnellturniere 2014 Wegen fehlender Durchführung und Unvollständigkeit wurde die Turnierserie gemäß Beschluss der JHV abgebrochen.

Rangliste Blitzturniere 2014/15 Ausschreibung Blitzturniere 2014/15

Rangliste Schnellturniere 2014/15 Ausschreibung Schnellturniere 2014/15

Ausschreibung Pokalturnier 2014/15

 

Jugendliche

Jugendeinzelmeisterschaften SV Hennef

Rangliste Blitzturniere 2014

Sommerturnier 2014

Baumgarten-Pokal 2014

Mannschaften 2013/2014

Bezirksliga

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 SG Siebengebirge 1X4,05,56,55,05,06,55,06,06,517 50.0
2 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 14,0X3,53,05,04,05,06,54,54,512 40.0
3 Rheinbacher SF 22,54,5X3,03,55,06,55,54,06,511 41.0
4 SF Stadtverwaltung Bonn 21,55,05,0X4,03,54,57,02,55,511 38.5
5 SV Hennef 1 3,03,04,54,0X5,05,03,05,04,511 37.0
6 SK Heimerzheim 13,04,03,04,53,0X3,55,05,54,08 35.5
7 SK Troisdorf 21,53,01,53,53,04,5X3,54,55,06 30.0
8 SC Limperich 13,01,52,51,05,03,04,5X4,53,06 28.0
9 Godesberger SK 52,03,54,05,53,02,53,53,5X6,05 33.5
10 SV Turm Sankt Augustin 11,53,51,52,53,54,03,05,02,0X3 26.5
Rundenanzeige123456789

Bezirksklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MP
BP
1 SC Bonn Beuel 2X6,05,55,05,05,55,54,55,516 42.5
2 SF Lohmar 21,0X6,04,55,04,05,05,55,014 36.0
3 Godesberger SK 71,51,0X3,53,53,55,04,55,59 28.0
4 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 22,02,53,5X4,02,54,03,57,08 29.0
5 Rheinbacher SF 32,02,03,53,0X5,03,54,54,08 27.5
6 SF Seelscheid 11,53,03,54,52,0X1,05,53,56 24.5
7 Godesberger SK 61,52,02,03,03,56,0X2,54,55 25.0
8 SV Hennef 2 2,51,52,53,52,51,54,5X4,55 23.0
9 SC Siegburg 21,52,01,50,03,03,52,52,5X1 16.5
Rundenanzeige123456789

1. Kreisklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 SF Stadtverwaltung Bonn 3X2,03,52,54,54,03,06,05,03,012 33.5
2 SV Hennef 3 4,0X2,01,53,04,54,53,53,04,012 30.0
3 SK Troisdorf 32,54,0X3,54,03,03,03,04,02,511 29.5
4 Godesberger SK 83,54,52,5X1,52,04,55,03,03,010 29.5
5 SC Bonn Beuel 31,53,02,04,5X3,02,54,03,54,010 28.0
6 SG Siebengebirge 22,01,53,04,03,0X3,50,04,53,510 25.0
7 SC Siegburg 33,01,53,01,53,52,5X2,03,54,58 25.0
8 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 30,02,53,01,02,06,04,0X1,55,07 25.0
9 SK Heimerzheim 21,03,02,03,02,51,52,54,5X4,06 24.0
10 SV Turm Sankt Augustin 23,02,03,53,02,02,51,51,02,0X4 20.5
Rundenanzeige123456789

2. Kreisklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
MP
BP
1 SC Limperich 2X2,03,55,03,54,04,54,53,04,04,018 38.0
2 SF Lohmar 33,0X2,01,53,04,54,05,04,04,04,016 35.0
3 SK Heimerzheim 31,53,0X3,00,03,54,54,02,54,53,515 30.0
4 SF Stadtverwaltung Bonn 40,03,52,0X2,53,53,04,52,53,54,014 29.0
5 SF Seelscheid 21,52,05,02,5X3,02,04,03,53,03,513 30.0
6 SF Stadtverwaltung Bonn 51,00,51,51,52,0X3,03,03,03,02,59 21.0
7 SC Siegburg 40,51,00,52,03,02,0X1,04,03,04,08 21.0
8 SV Hennef 4 0,50,01,00,51,02,04,0X2,03,53,06 17.5
9 SF Stadtverwaltung Bonn 62,01,02,52,51,52,01,03,0X2,01,54 19.0
10 Rheinbacher SF 41,01,00,51,52,02,02,01,53,0X3,04 17.5
11 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 41,01,01,51,01,52,51,02,03,52,0X3 17.0
Rundenanzeige1234567891011

Viererpokal

In diesem Jahr haben wir auf Bezirksebene im Viererpokal gegen die erste Mannschaft des Godesberger SK gespielt. Die Begegnung fand im Hennefer Spiellokal am 14.12.2013 statt und ging für uns verloren. Leider hat der SBBRS nur zwei Startplätze für NRW erhalten, so dass wir keine Startberechtigung für NRW erhalten haben.

Nachtrag: Offenbar ist das nicht korrekt, denn der Spielleiter NRW hat uns doch einen Startplatz in Aussicht gestellt. Somit wird das Team im März antreten. Informationen hier, sobald die Tabelle auf der NRW-Seite freigegeben wird.

Endlich wissen wir, dass es am Samstag gegen eine der Masnnschaften von DJK Aufwärts Aachen, SV Lendersdorf oder SK Turm Euskirchen geht. Wir spielen ab 11.00 Uhr: OT St. Josef (1. Etage), Kirberichshofer Weg 6a, 52066 Aachen

Die Partie gegen DJK Aufwärts Aachen haben wir leider mit 0,5-3,5 verloren, bei einem DWZ-Unterschied von ca. 500 an allen Brettern aber dennoch achtbar...

Blitz-MM

In diesem Jahr spielten wir auf Bezirksebene mit einer Mannschaft mit. Das Turnier fand am 30.11.2013 ab 13:45 in Lohmar statt, mit unserem Team Queck, Martens, Müller und Baumgarten waren wir leider ziemlich chancenlos, haben aber dennoch einige achtbare Brettpunkte erzielt...

--- Restliche Ligen SVM und SBBRS ---

Regionalliga

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
MP
BP
1 DJK Aufwärts Aachen 2X5,05,54,06,03,55,55,05,56,07,517 53.5
2 Godesberger SK 23,0X5,55,53,54,04,52,55,54,56,513 45.0
3 Kölner SK Dr. Lasker 12,52,5X5,53,04,05,06,54,54,55,013 43.0
4 Brühler SK 14,02,52,5X4,53,55,04,54,04,54,011 39.0
5 Godesberger SK 32,04,55,03,5X2,04,02,55,04,54,511 37.5
6 SC Bonn Beuel 14,54,04,04,56,0X3,53,53,55,52,510 41.5
7 DJK Aufwärts Aachen 32,53,53,03,04,04,5X5,53,56,55,59 41.5
8 Ford SF Köln 13,05,51,53,55,54,52,5X4,02,54,08 36.5
9 Langenfelder SF 12,52,53,54,03,04,54,54,0X3,04,07 35.5
10 SV Grünfeld 12,03,53,53,53,52,51,55,55,0X6,06 36.5
11 Langenfelder SF 20,51,53,04,03,55,52,54,04,02,0X5 30.5
Rundenanzeige1234567891011

Verbandsliga West

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1 SV Horrem 1X4,54,55,04,54,06,54,04,54,56,07,020 55.0
2 SV Herzogenrath 13,5X5,04,55,05,53,56,06,05,56,07,018 57.5
3 SV Erftstadt 13,53,0X4,04,56,56,04,55,54,04,55,516 51.5
4 PTSVAachen 13,03,54,0X4,04,04,04,54,55,05,07,514 49.0
5 SK Kerpen 13,53,03,54,0X4,54,05,04,04,05,06,512 47.0
6 SV Lendersdorf 14,02,51,54,03,5X4,55,53,55,05,54,512 44.0
6 Eschweiler SC 11,54,52,04,04,03,5X3,04,54,56,56,012 44.0
8 Aachener SV 24,02,03,53,53,02,55,0X5,54,55,07,511 46.0
9 Pulheimer SC 13,52,02,53,54,04,53,52,5X5,05,56,59 43.0
10 SVG Übach-Palenberg 13,52,54,03,04,03,03,53,53,0X4,55,56 40.0
11 SVG Düren Derichsweiler 12,02,03,53,03,02,51,53,02,53,5X5,52 32.0
12 SV Turm Bergheim 11,01,02,50,51,53,52,00,51,52,52,5X0 19.0
Rundenanzeige1234567891011

Verbandsliga Mitte

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1 Klub Kölner SF 2X5,56,04,57,04,53,56,56,54,04,56,019 58.5
2 SF Köln-Mülheim 12,5X5,03,54,55,04,05,06,03,54,56,015 49.5
3 Kölner SK Dr. Lasker 22,03,0X3,54,55,55,04,05,54,56,04,515 48.0
4 SG Kalker/Deutzer 13,54,54,5X3,03,54,04,03,55,55,04,512 45.5
5 Satranç Club 11,03,53,55,0X2,54,05,53,55,05,07,011 45.5
6 SV Freibauer Eikamp 13,53,02,54,55,5X4,04,05,03,05,54,011 44.5
6 Bergische SF 14,54,03,04,04,04,0X4,54,05,53,53,511 44.5
8 SF Esch 11,53,04,04,02,54,03,5X7,04,05,05,010 43.5
9 SV Springer Hitdorf 11,52,02,54,54,53,04,01,0X5,04,54,010 36.5
10 SV Bayer Dormagen 14,04,53,52,53,05,02,54,03,0X3,55,58 41.0
11 BSG Rheinpark 13,53,52,03,03,02,54,53,03,54,5X5,06 38.0
12 Ford SF Köln 22,02,03,53,51,04,04,53,04,02,53,0X4 33.0
Rundenanzeige1234567891011

Verbandsliga Ost

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1 Rheinbacher SF 1X4,54,55,55,06,55,58,06,54,06,57,521 64.0
2 SG Porz 33,5X5,03,05,05,06,03,05,05,06,56,016 53.0
3 SG Niederkassel 23,53,0X4,04,04,05,54,54,55,54,55,515 48.5
4 SF Stadtverwaltung Bonn 12,55,04,0X3,55,51,03,06,05,55,55,013 46.5
4 SC Siegburg 13,03,04,04,5X4,55,03,07,04,04,04,513 46.5
6 SK Troisdorf 11,53,04,02,53,5X4,05,56,06,56,55,012 48.0
7 SF Lohmar 12,52,02,57,03,04,0X3,04,04,54,55,010 42.0
8 Godesberger SK 40,05,03,55,05,02,55,0X3,03,53,54,510 40.5
9 SK Turm Euskirchen 11,53,03,52,01,02,04,05,0X5,55,07,09 39.5
10 Brühler SK 24,03,02,52,54,01,53,54,52,5X5,56,58 40.0
11 SC Empor Maulwurf Bonn 11,51,53,52,54,01,53,54,53,02,5X4,04 32.0
12 Bergische SF 20,52,02,53,03,53,03,03,51,01,54,0X1 27.5
Rundenanzeige1234567891011