Turnierliste der Blitzturniere 2016/17

NameDatum
Blitzturnier September 20162016-09-21
Blitzturnier Oktober 20162016-10-19
Blitzturnier November 20162016-11-23
Blitzturnier Dezember 20162016-12-14
Brezelblitzturnier 20172017-01-11
Blitzturnier Februar 20172017-02-15
Blitzturnier März 20172017-03-15
Blitzturnier April 20172017-04-26
Blitzturnier Mai 20172017-05-17
Blitzturnier Juni 20172017-06-21

Rangliste der Blitzturniere 2016/17

In der Summe sind beide Streichergebnisse enthalten

Pl.Name
2016-09-21
2016-10-19
2016-11-23
2016-12-14
2017-01-11
2017-02-15
2017-03-15
2017-04-26
2017-05-17
2017-06-21
Summe
1Vossenkuhl,Joachim87515657558
2Didinger,Elmar886216436556
3Schott,Guido91754338
4Neese,Hans-Joachim94510634
5Müller,Hans-Peter85611232
6Seidel,Martin6435126229
7Pütz,Peter6228231226
8von Häfen,Dieter36313143124
9Lotzien,Hans1818
10Olbrisch,Manfred1515
11Queck,Reiner1313
12Akstinat,Sven-Holger1212
13Altenhövel,Bernd1010
14Baumgarten,Fred628
15Sommer,Herbert88
16Maaßen,Hermann1135
17Schmidt,Friedrich44
17Scholl,Peter44
17Pastor,Alexander44
20Hierl,Erich22
20Meyer,Walter22
22Lichtenberg,Friedrich11
22Bursch,Alexander11
Ausschreibung Blitzturniere 2015/16

Turnierliste der Schnellturniere 2016/17

NameDatum
Schnellturnier September 20162016-09-07
Schnellturnier Oktober 20162016-10-05
Schnellturnier November 20162016-11-02
Schnellturnier Dezember 20162016-11-30
Schnellturnier Januar 20172017-01-18
Schnellturnier Februar 20172017-02-01
Schnellturnier März 20172017-03-01
Schnellturnier April 20172017-03-29
Schnellturnier Mai 20172017-05-03

Rangliste der Schnellturniere 2016/17

In der Summe sind beide Streichergebnisse enthalten

Pl.Name
2016-09-07
2016-10-05
2016-11-02
2016-11-30
2017-01-18
2017-02-01
2017-03-01
2017-03-29
2017-05-03
Summe
1Seidel,Martin111133477649
2Schott,Guido11105576549
3Neese,Hans-Joachim12447874246
3Vossenkuhl,Joachim91025555544
5von Häfen,Dieter7712342328
6Pütz,Peter1013442125
7Müller,Hans-Peter774220
8Maaßen,Hermann7412115
9Scholl,Thomas9514
10Schmidt,Friedrich7310
11Queck,Reiner77
11Pastor,Alexander77
13Behl,Torsten,Dr.55
14Kameli,Pedram22
14Kameli,Hoodad22
14Bursch,Alexander22
17Bertzen,Lukas Justin11
Ausschreibung Schnellturniere 2015/16

Ergebnisse Vereinspokal 2015/16 Ausschreibung Vereinspokal 2016/17

Ergebnisse Vereinsmeisterschaften 2016/17

Tabelle Brezelblitz 2016

Sommerturnier 2016

Ab Montag, den 11.07.2016 begann das Sommerturnier, es wurde jeden Montag insgesamt sechs Runden im Keizer-System gespielt - bei einer Bedenkzeit von 90 Minuten je Spieler und Partie ab 17:00 Uhr im Spiellokal. Das Turnier wird DWZ-ausgewertet. Beim Keizer-System ist es nicht notwendig, in jeder Runde anwesend zu sein, alle Spieler, die nicht anwesend sind, werden auf spielfrei gesetzt.

Platz Name Keizer-Pkt Punkte
1 Baumgarten, Fred 320,7 4/4
2 von Häfen, Dieter 229 2/2
3 Weber, Maximilian 189,3 1/1
4 Seidel, Martin 185,7 1/1
5 Weber, Jannis 184 1/1
6 Movsisyan, Karen 158,3 1/2
7 Schott, Guido 152,3 0,5/1
8 Hahnbück, Max 126,2 0,5/2
10 Lichtenberg, Friedrich 116,7 0/1
11 Jung, Karina 115 0/1
11 Bolle, Leonard 110 0/1
12 Maaßen, Hermann 86,7 0/2
13 Senhen, Robin 64 0/3

Partieliste

Verbandsliga Ost

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1 SC Siegburg 1X5,53,54,54,54,57,54,06,56,55,04,519 56.5
2 SF Stadtverwaltung Bonn 12,5X5,04,55,05,04,04,55,04,55,06,519 51.5
3 SK Troisdorf 14,53,0X4,54,04,54,54,53,55,05,54,517 48.0
4 Kölner SK Dr. Lasker 23,53,53,5X6,00,05,04,06,06,05,04,513 47.0
5 Rheinbacher SF 13,53,04,02,0X6,54,54,56,02,05,06,013 47.0
6 SK Turm Euskirchen 13,53,03,58,01,5X6,56,52,55,54,57,512 52.5
7 SG Porz 40,54,03,53,03,51,5X5,06,04,53,06,09 40.5
8 SG Niederkassel 24,03,53,54,03,51,53,0X5,04,04,05,58 41.5
9 Brühler SK 31,53,04,52,02,05,52,03,0X4,04,05,08 36.5
10 SF Lohmar 11,53,53,02,06,02,53,54,04,0X4,06,07 40.0
10 SV Hennef 1 3,03,02,53,03,03,55,04,04,04,0X6,07 41.0
12 SC Bonn Beuel 23,51,53,53,52,00,52,02,53,02,02,0X0 26.0
Rundenanzeige1234567891011

Bezirksklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 SC Limperich 1X3,55,54,53,53,54,04,05,54,515 38.5
2 SV Hennef 3 3,5X5,02,04,04,04,03,53,55,513 35.0
3 SK Troisdorf 21,52,0X4,04,02,53,04,55,05,510 32.0
4 SF Seelscheid 12,55,03,0X3,55,05,02,52,04,59 33.0
5 Godesberger SK 53,53,03,03,5X2,03,53,55,55,58 33.0
6 SC Siegburg 23,53,04,52,05,0X5,03,52,02,58 31.0
7 SF Stadtverwaltung Bonn 43,03,04,02,03,52,0X3,54,04,58 29.5
8 SG Siebengebirge 23,03,52,54,53,53,53,5X3,52,57 30.0
9 SV Hennef 2 1,53,52,05,01,55,03,03,5X3,06 28.0
10 Rheinbacher SF 32,51,51,52,51,54,52,54,54,0X6 25.0
Rundenanzeige123456789

1. Kreisklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
MP
BP
1 SK Heimerzheim 2X4,54,04,04,04,04,04,514 29.0
2 Godesberger SK 61,5X4,53,05,04,02,02,58 22.5
3 SV Turm Sankt Augustin 22,01,5X4,52,53,03,56,07 23.0
4 SC Bonn Beuel 32,03,01,5X3,53,03,05,07 21.0
5 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 22,01,03,52,5X4,03,53,07 19.5
6 SC Limperich 22,02,03,03,02,0X3,53,05 18.5
7 SV Hennef 4 2,04,02,53,02,52,5X3,04 19.5
8 SF Seelscheid 21,52,50,01,03,03,03,0X4 14.0
Rundenanzeige1234567

Viererpokal

Wir sind mit einer Mannschaft gemeldet, und schon gleich auf NRW-Ebene eingestiegen. Das Match fand am Samstag (14.04.2016) in Siegen statt. Teilnehmer in unserer Gruppe waren Lennestadt, Siegen, Hennef und Porz. Uns wurde die SG Porz als Gegner zugelost, also die schwerste Aufgabe.

Ohne Anmeldung werden keine Partien angezeigt

 

--- Restliche Ligen SVM und SBBRS ---

Regionalliga

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 Brühler SK 1X5,06,06,05,03,05,54,06,56,015 47.0
2 SC Bonn Beuel 13,0X4,54,04,56,53,55,07,08,013 46.0
3 Godesberger SK 22,03,5X5,04,04,05,55,04,06,011 39.0
4 Klub Kölner SF 22,04,03,0X2,55,05,05,05,04,511 36.0
5 DJK Aufwärts Aachen 33,03,54,05,5X0,08,05,56,04,010 39.5
6 SG Porz 35,01,54,03,08,0X3,52,55,55,59 38.5
7 Godesberger SK 32,54,52,53,00,04,5X4,06,56,09 33.5
8 Langenfelder SF 14,03,03,03,02,55,54,0X4,05,57 34.5
9 PTSVAachen 11,51,04,03,02,02,51,54,0X4,03 23.5
10 Ford SF Köln 12,00,02,03,54,02,52,02,54,0X2 22.5
Rundenanzeige123456789

Verbandsliga West

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1 Aachener SV 2X5,53,54,56,06,55,54,05,55,57,017 53.5
2 SV Würselen 22,5X6,05,54,05,55,06,07,07,06,017 54.5
3 SK Kerpen 14,52,0X3,05,04,56,04,04,57,05,515 46.0
4 SV Herzogenrath 13,52,55,0X3,04,55,54,55,55,05,014 44.0
5 SV Lendersdorf 12,04,03,05,0X3,04,56,04,04,55,512 41.5
6 Pulheimer SC 11,52,53,53,55,0X4,04,04,06,05,59 39.5
7 SV Erftstadt 12,53,02,02,53,54,0X5,54,05,58,08 40.5
8 SV Horrem 14,02,04,03,52,04,02,5X4,07,04,58 37.5
9 DJK Arminia Eilendorf 12,51,03,52,54,04,04,04,0X4,06,07 35.5
10 Brühler SK 22,51,01,03,03,52,02,51,04,0X4,02 24.5
11 SVG Düren Derichsweiler 11,02,02,53,02,52,50,03,52,04,0X1 23.0
12 DJK Aufwärts Aachen 4X0 0.0
Rundenanzeige1234567891011

Verbandsliga Mitte

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
MP
BP
1 SV 1947 Dormagen 1X5,05,04,54,56,06,05,54,55,54,04,521 55.0
2 SC Bayer Leverkusen 13,0X4,03,55,55,55,03,06,05,07,06,015 53.5
3 Langenfelder SF 23,04,0X3,55,54,04,05,04,05,06,06,014 50.0
4 SV Grünfeld 13,54,54,5X6,07,03,54,50,05,53,57,014 49.5
5 BSG Rheinpark 13,52,52,52,0X4,53,54,57,07,05,56,012 48.5
6 Bergische SF 12,02,54,01,03,5X5,06,55,54,05,04,512 43.5
6 SF Esch 12,03,04,04,54,53,0X3,54,54,05,55,012 43.5
8 SG Kalker/Deutzer 12,55,03,03,53,51,54,5X4,04,05,06,510 43.0
9 SF Köln-Mülheim 13,52,04,08,01,02,53,54,0X4,06,05,59 44.0
10 SV Freibauer Eikamp 12,53,03,02,51,04,04,04,04,0X5,05,58 38.5
11 SF Schlebusch 14,01,02,04,52,53,02,53,02,03,0X5,05 32.5
12 SF Köln-Longerich 13,52,02,01,02,03,53,01,52,52,53,0X0 26.5
Rundenanzeige1234567891011

Bezirksliga

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MP
BP
1 SG Siebengebirge 1X3,54,54,57,05,55,06,54,58,016 49.0
2 SV Turm Sankt Augustin 14,5X6,05,03,04,04,06,55,08,014 46.0
3 Rheinbacher SF 23,52,0X3,05,55,55,04,55,58,012 42.5
4 SC Empor Maulwurf Bonn 13,53,05,0X5,06,54,53,04,08,011 42.5
5 SF Stadtverwaltung Bonn 21,05,02,53,0X4,06,05,55,58,011 40.5
6 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 12,54,02,51,54,0X5,05,06,08,010 38.5
7 Godesberger SK 43,04,03,03,52,03,0X5,05,08,07 36.5
8 SK Heimerzheim 11,51,53,55,02,53,03,0X5,58,06 33.5
9 SF Stadtverwaltung Bonn 33,53,02,54,02,52,03,02,5X8,03 31.0
10 SF Lohmar 20,00,00,00,00,00,00,00,00,0X0 0.0
Rundenanzeige123456789

2. Kreisklasse

Rg
1
2
3
4
5
6
7
8
MP
BP
1 SF Lohmar 3X5,02,54,03,03,54,05,013 27.0
2 SF Stadtverwaltung Bonn 50,0X4,02,03,03,52,54,09 19.0
3 SC Siegburg 32,51,0X3,01,53,54,03,09 18.5
4 SK Heimerzheim 31,03,02,0X2,03,53,04,08 18.5
5 SV Turm Sankt Augustin 32,02,03,53,0X2,51,03,57 17.5
6 TTC Grün-Weiß Fritzdorf 31,51,51,51,52,5X3,04,55 16.0
7 SF Stadtverwaltung Bonn 61,02,51,02,04,02,0X3,05 15.5
8 Rheinbacher SF 40,01,02,01,01,50,52,0X0 8.0
Rundenanzeige1234567