Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Juni
    05. Juni 2017 Pfingstmontag, kein Training
    19. Juni 2017   17:00  Jugendeinzelmeisterschaften Runde 5 Spiellokal
    21. Juni 2017 Runde 1 (Hinrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 1 (Rückrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 2 (Rückrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 2 (Hinrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 3 (Hinrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 3 (Rückrunde) Blitzturnier Juni 2017
       19:30  Blitzturnier
    26. Juni 2017 Runde 1 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 2 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 3 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 4 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 5 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 6 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 7 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
       17:00  Jugendblitz Juni Spiellokal
    28. Juni 2017   19:30  Jahreshauptversammlung
     
    Juli
    05. Juli 2017 Runde 1 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 2 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 3 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 4 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 5 Schnellturnier Juli 2017
    09. Juli 2017   12:00  Sechs-Städte-Turnier großer Ratssaal, Sankt Augustin
    10. Juli 2017   17:00  Jugendblitz Juli Spiellokal
    17. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 1 Spiellokal
    24. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 2 Spiellokal
    31. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 3 Spiellokal
     
    August
    07. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 4 Spiellokal
    14. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 5 Spiellokal
    18. August 2017   18:15  Hennefer ELO-Sommeropen Meys Fabrik
       19:00  Runde 1 Hennefer ELO-Sommer-Open
    21. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 6 Spiellokal
    28. August 2017   17:00  Training mit GM Ventzislav Inkiov Spiellokal
     
    September
    04. September 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 1 Spiellokal
    06. September 2017 Runde 1 Schnellturnier September 2017
    Runde 2 Schnellturnier September 2017
    Runde 3 Schnellturnier September 2017
    Runde 4 Schnellturnier September 2017
    Runde 5 Schnellturnier September 2017
    11. September 2017 Runde 1 Blitz 11.9.2017
    Runde 2 Blitz 11.9.2017
    Runde 3 Blitz 11.9.2017
    Runde 4 Blitz 11.9.2017
    Runde 5 Blitz 11.9.2017
       17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    18. September 2017 Runde 1 Jugendblitz August 2017
    Runde 2 Jugendblitz August 2017
    Runde 3 Jugendblitz August 2017
    Runde 4 Jugendblitz August 2017
    Runde 5 Jugendblitz August 2017
    Runde 1 Jugendblitz September 2017
    Runde 2 Jugendblitz September 2017
    Runde 3 Jugendblitz September 2017
    Runde 4 Jugendblitz September 2017
    Runde 5 Jugendblitz September 2017
    Runde 6 Jugendblitz September 2017
    Runde 7 Jugendblitz September 2017
       17:00  Jugendblitz September Spiellokal
    20. September 2017 Runde 1 Blitzturnier September 2017
    Runde 2 Blitzturnier September 2017
    Runde 3 Blitzturnier September 2017
    Runde 4 Blitzturnier September 2017
    Runde 5 Blitzturnier September 2017
    Runde 6 Blitzturnier September 2017
    Runde 7 Blitzturnier September 2017
    25. September 2017   17:00  Geocaching-Tour Spiellokal
     
    Oktober
    02. Oktober 2017   17:00  Exkursion mit Brettern zum Eisessen Spiellokal
    04. Oktober 2017 Runde 1 Schnellturnier Oktober 2017
    Runde 2 Schnellturnier Oktober 2017
    Runde 3 Schnellturnier Oktober 2017
    Runde 4 Schnellturnier Oktober 2017
    Runde 5 Schnellturnier Oktober 2017
       19:30  Schnellturnier Oktober Spiellokal
    09. Oktober 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 2 Spiellokal
    11. Oktober 2017   19:30  Vereinspokal 1. Runde Spiellokal
    15. Oktober 2017   11:00  Siebengebirge 1 - Hennef 2 Bonn
       11:00  Bonn Beuel 3 - Hennef 3 Bonn
    16. Oktober 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    18. Oktober 2017 Runde 1 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 2 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 3 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 4 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 5 Blitzturnier Oktober 2017
       19:30  Blitzturnier Oktober Spiellokal
    22. Oktober 2017   11:00  Niederkassel 2 - Hennef 1 Niederkassel
    23. Oktober 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
    30. Oktober 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
     
    November
    05. November 2017   11:00  Hennef 2 - Fritzdorf 1 Spiellokal
       11:00  Hennef 3 - Fritzdorf 2 Spiellokal
    06. November 2017   17:00  Jugendblitz Oktober Spiellokal
    08. November 2017 Runde 1 Schnellturnier November 2017
    Runde 2 Schnellturnier November 2017
    Runde 3 Schnellturnier November 2017
       19:30  Schnellturnier November Spiellokal
    12. November 2017   11:00  Hennef 1 - Lohmar 1 Spiellokal
       11:00  Heimerzheim 3 - Hennef 4 Heimerzheim
    13. November 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    15. November 2017   19:30  Vereinspokal 2. Runde Spiellokal
    19. November 2017 Runde 1 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 2 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 3 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 4 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 5 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 6 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 7 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 1 (Hinrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 1 (Rückrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 2 (Rückrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 2 (Hinrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 3 (Rückrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 3 (Hinrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    20. November 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 3 Spiellokal
    22. November 2017   19:30  Blitzturnier November Spiellokal
    27. November 2017   17:00  Jugendblitz November Spiellokal
    29. November 2017   19:30  Vereinspokal 3. Runde Spiellokal
     
    Dezember
    03. Dezember 2017   11:00  Brühl 2 - Hennef 1 Brühl
       11:00  Hennef 4 - Godesberger SK 6 Spiellokal
    04. Dezember 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    06. Dezember 2017   19:30  Schnellturnier Dezember Spiellokal
    10. Dezember 2017   11:00  Empor Maulwurf Bonn 1 - Hennef 2 Spiellokal
       11:00  VdSF Bonn 4 - Hennef 3 Bonn
    11. Dezember 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 4 Spiellokal
    13. Dezember 2017   19:30  Vereinspokal 4. Runde Spiellokal
    18. Dezember 2017   17:00  Jugendblitz Dezember Spiellokal
    20. Dezember 2017   19:30  Blitzturnier Dezember Spiellokal
    25. Dezember 2017 Weihnachten, kein Training
     
    2018
    Januar
    03. Januar 2018   19:30  Vereinspokal 5. Runde Spiellokal
    10. Januar 2018   19:30  Brezelblitz 2018 Spiellokal
    14. Januar 2018   11:00  Hennef 1 - Porz 3 Spiellokal
       11:00  Godesberger SK 7 - Hennef 4 Bad Godesberg
    17. Januar 2018   19:30  Schnellturnier Januar Spiellokal
    22. Januar 2018   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    24. Januar 2018   19:30  Vereinspokal 6. Runde Spiellokal
     
    Februar
    04. Februar 2018   11:00  Lasker Köln 2 - Hennef 1 Köln
       11:00  Hennef 4 - Fritzdorf 3 Spiellokal
    07. Februar 2018   19:30  Schnellturnier Februar Spiellokal
    18. Februar 2018   11:00  Hennef 2 - Limperich 1 Spiellokal
       11:00  Hennef 3 - Siegburg 2 Spiellokal
    21. Februar 2018   19:30  Blitzturnier Februar Spiellokal
    25. Februar 2018   11:00  Hennef 1 - Godesberger SK 3 Spiellokal
       11:00  Limperich 2 - Hennef 4 Limperich
     
    März
    07. März 2018   19:30  Schnellturnier März Spiellokal
    11. März 2018   11:00  St. Augustin 1 - Hennef 2 St. Augustin
       11:00  Rheinbach 3 - Hennef 3 Rheinbach
    18. März 2018   11:00  Troisdorf 1 - Hennef 1 Troisdorf
    21. März 2018   19:30  Blitzturnier März Spiellokal
     
    April
    11. April 2018   19:30  Schnellturnier April Spiellokal
    15. April 2018   11:00  Hennef 1 - Euskirchen 1 Spiellokal
    18. April 2018   19:30  Blitzturnier April Spiellokal
    22. April 2018   11:00  Hennef 2 - Godesberger SK 4 Spiellokal
       11:00  Hennef 3 - Godesberger SK 5 Spiellokal
     
    Mai
    02. Mai 2018   19:30  Schnellturnier Mai Spiellokal
    06. Mai 2018   11:00  Satranç Club 1 - Hennef 1 Köln
       11:00  Hennef 4 - Siegburg 3 Spiellokal
    13. Mai 2018   11:00  VdSF Bonn 2 - Hennef 2 Bonn
       11:00  Siebengebirge 3 - Hennef 3 Bonn
    16. Mai 2018   19:30  Blitzturnier Mai Spiellokal
     
    Juni
    06. Juni 2018   19:30  Schnellturnier Juni Spiellokal
    20. Juni 2018   19:30  Blitzturnier Juni Spiellokal
     
    August
    17. August 2018   19:00  Hennefer ELO-Sommer-Open 2018 Meys Fabrik, Beethovenstraße 21