Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Januar
    08. Januar 2017   11:00  Limperich 1 - Hennef 2 Bezirksliga
       11:00  Hennef 4 - Fritzdorf 4 2. Kreisklasse
    11. Januar 2017 Runde 1 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 2 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 3 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 4 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 5 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 6 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 7 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 8 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 9 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 10 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 11 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 12 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 13 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 14 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 15 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 16 Brezelblitzturnier 2017
    Runde 17 Brezelblitzturnier 2017
       19:30  Brezelblitzturnier
    15. Januar 2017   11:00  Hennef 1 - Stadtverwaltung 2 Bezirksklasse
       11:00  Rheinbach 3 - Hennef 3 1. Kreisklasse
    16. Januar 2017   17:00  Jugendeinzelmeisterschaften Runde 1 Spiellokal
    18. Januar 2017 Runde 1 Schnellturnier Januar 2017
    Runde 2 Schnellturnier Januar 2017
    Runde 3 Schnellturnier Januar 2017
    Runde 4 Schnellturnier Januar 2017
    Runde 5 Schnellturnier Januar 2017
    Runde 6 Schnellturnier Januar 2017
    Runde 7 Schnellturnier Januar 2017
       19:30  Schnellturnier
    23. Januar 2017 Runde 1 Jugendblitz Januar 2017 (Französisch)
    Runde 2 Jugendblitz Januar 2017 (Französisch)
    Runde 3 Jugendblitz Januar 2017 (Französisch)
    Runde 4 Jugendblitz Januar 2017 (Französisch)
    Runde 5 Jugendblitz Januar 2017 (Französisch)
       17:00  Jugendblitz Januar Spiellokal
    29. Januar 2017   11:00  Hennef 2 - Seelscheid 1 Bezirksliga
       11:00  Godesberg 7 - Hennef 4 2. Kreisklasse
    30. Januar 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
     
    Februar
    01. Februar 2017   19:30  Schnellturnier
    05. Februar 2017   11:00  Rheinbach 2 - Hennef 1 Bezirksklasse
       11:00  Hennef 3 - Limperich 2 1. Kreisklasse
    06. Februar 2017   17:00  Jugendeinzelmeisterschaften Runde 2 Spiellokal
    13. Februar 2017 Runde 1 Jugendblitz Februar 2017 (Mittelgambit)
    Runde 2 Jugendblitz Februar 2017 (Mittelgambit)
    Runde 3 Jugendblitz Februar 2017 (Mittelgambit)
       17:00  Jugendblitz Februar Spiellokal
    15. Februar 2017 Runde 1 (Rückrunde) Blitzturnier Februar 2017
    Runde 1 (Hinrunde) Blitzturnier Februar 2017
    Runde 2 (Rückrunde) Blitzturnier Februar 2017
    Runde 2 (Hinrunde) Blitzturnier Februar 2017
    Runde 3 (Rückrunde) Blitzturnier Februar 2017
    Runde 3 (Hinrunde) Blitzturnier Februar 2017
    Runde 4 (Rückrunde) Blitzturnier Februar 2017
    Runde 4 (Hinrunde) Blitzturnier Februar 2017
    Runde 5 (Rückrunde) Blitzturnier Februar 2017
    Runde 5 (Hinrunde) Blitzturnier Februar 2017
       19:30  Blitzturnier
    19. Februar 2017   11:00  Heimerzheim 2 - Hennef 2 Bezirksliga
       11:00  Augustin 3 - Hennef 4 2. Kreisklasse
    20. Februar 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    27. Februar 2017 Rosenmontag, kein Training
     
    März
    01. März 2017 Runde 1 Schnellturnier März 2017
    Runde 2 Schnellturnier März 2017
    Runde 3 Schnellturnier März 2017
    Runde 4 Schnellturnier März 2017
    Runde 5 Schnellturnier März 2017
    Runde 6 Schnellturnier März 2017
    Runde 7 Schnellturnier März 2017
       19:30  Schnellturnier
    06. März 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    13. März 2017   17:00  Jugendeinzelmeisterschaften Runde 3 Spiellokal
    15. März 2017 Runde 1 (Hinrunde) Blitzturnier März 2017
    Runde 1 (Rückrunde) Blitzturnier März 2017
    Runde 2 (Rückrunde) Blitzturnier März 2017
    Runde 2 (Hinrunde) Blitzturnier März 2017
    Runde 3 (Hinrunde) Blitzturnier März 2017
    Runde 3 (Rückrunde) Blitzturnier März 2017
    Runde 4 (Rückrunde) Blitzturnier März 2017
    Runde 4 (Hinrunde) Blitzturnier März 2017
    Runde 5 (Hinrunde) Blitzturnier März 2017
    Runde 5 (Rückrunde) Blitzturnier März 2017
       19:30  Blitzturnier
    18. März 2017   13:30  Formel 1 Turnier in Hennef PZ im Gymnasium, Fritz-Jacobi-Str.18
    19. März 2017   11:00  Hennef 2 - Siegburg 2 Bezirksliga
       11:00  Hennef 4 - Seelscheid 2 2. Kreisklasse
    26. März 2017   11:00  Hennef 1 - Beuel 2 Bezirksklasse
    27. März 2017 Runde 1 Spontanblitz (Spanisch)
    Runde 2 Spontanblitz (Spanisch)
    Runde 3 Spontanblitz (Spanisch)
    Runde 4 Spontanblitz (Spanisch)
    Runde 5 Spontanblitz (Spanisch)
    Runde 1 Jugendblitz März 2017 (Holländisch)
    Runde 2 Jugendblitz März 2017 (Holländisch)
    Runde 3 Jugendblitz März 2017 (Holländisch)
    Runde 4 Jugendblitz März 2017 (Holländisch)
    Runde 5 Jugendblitz März 2017 (Holländisch)
       17:00  Jugendblitz März Spiellokal
    29. März 2017 Runde 1 Schnellturnier April 2017
    Runde 2 Schnellturnier April 2017
    Runde 3 Schnellturnier April 2017
    Runde 4 Schnellturnier April 2017
    Runde 5 Schnellturnier April 2017
       19:30  Schnellturnier
     
    April
    01. April 2017   10:00  Vorrunde Viererpokal noch unbekannt
    03. April 2017   17:00  Jugendblitz April Spiellokal
    10. April 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
    17. April 2017 Ostermontag, kein Training
    24. April 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    26. April 2017 Runde 1 Blitzturnier April 2017
    Runde 2 Blitzturnier April 2017
    Runde 3 Blitzturnier April 2017
    Runde 4 Blitzturnier April 2017
    Runde 5 Blitzturnier April 2017
    Runde 6 Blitzturnier April 2017
    Runde 7 Blitzturnier April 2017
       18:30  Spielerversammlung Spiellokal
       19:30  Blitzturnier
     
    Mai
    01. Mai 2017 Maifeiertag, kein Training
    03. Mai 2017 Runde 1 Schnellturnier Mai 2017
    Runde 2 Schnellturnier Mai 2017
    Runde 3 Schnellturnier Mai 2017
    Runde 4 Schnellturnier Mai 2017
    Runde 5 Schnellturnier Mai 2017
       19:30  Schnellturnier
    08. Mai 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    15. Mai 2017   17:00  Jugendeinzelmeisterschaften Runde 4 Spiellokal
    17. Mai 2017 Runde 1 (Hinrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 1 (Rückrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 2 (Hinrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 2 (Rückrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 3 (Hinrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 3 (Rückrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 4 (Hinrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 4 (Rückrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 5 (Hinrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 5 (Rückrunde) Blitzturnier Mai 2017
       19:30  Blitzturnier
    29. Mai 2017 Runde 1 Jugendblitz Mai 2017
    Runde 2 Jugendblitz Mai 2017
    Runde 3 Jugendblitz Mai 2017
    Runde 4 Jugendblitz Mai 2017
    Runde 5 Jugendblitz Mai 2017
       17:00  Jugendblitz Mai Spiellokal
     
    Juni
    05. Juni 2017 Pfingstmontag, kein Training
    19. Juni 2017   17:00  Jugendeinzelmeisterschaften Runde 5 Spiellokal
    21. Juni 2017 Runde 1 (Rückrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 1 (Hinrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 2 (Hinrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 2 (Rückrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 3 (Rückrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 3 (Hinrunde) Blitzturnier Juni 2017
       19:30  Blitzturnier
    26. Juni 2017 Runde 1 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 2 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 3 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 4 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 5 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 6 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 7 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
       17:00  Jugendblitz Juni Spiellokal
    28. Juni 2017   19:30  Jahreshauptversammlung
     
    Juli
    05. Juli 2017 Runde 1 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 2 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 3 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 4 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 5 Schnellturnier Juli 2017
    09. Juli 2017   12:00  Sechs-Städte-Turnier großer Ratssaal, Sankt Augustin
    10. Juli 2017   17:00  Jugendblitz Juli Spiellokal
    17. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 1 Spiellokal
    24. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 2 Spiellokal
    31. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 3 Spiellokal
     
    August
    07. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 4 Spiellokal
    14. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 5 Spiellokal
    18. August 2017   18:15  Hennefer ELO-Sommeropen Meys Fabrik
       19:00  Runde 1 Hennefer ELO-Sommer-Open
    21. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 6 Spiellokal
    28. August 2017   17:00  Training mit GM Ventzislav Inkiov Spiellokal
     
    September
    04. September 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 1 Spiellokal
    06. September 2017 Runde 1 Schnellturnier September 2017
    Runde 2 Schnellturnier September 2017
    Runde 3 Schnellturnier September 2017
    Runde 4 Schnellturnier September 2017
    Runde 5 Schnellturnier September 2017
    11. September 2017 Runde 1 Blitz 11.9.2017
    Runde 2 Blitz 11.9.2017
    Runde 3 Blitz 11.9.2017
    Runde 4 Blitz 11.9.2017
    Runde 5 Blitz 11.9.2017
       17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    18. September 2017 Runde 1 Jugendblitz August 2017
    Runde 2 Jugendblitz August 2017
    Runde 3 Jugendblitz August 2017
    Runde 4 Jugendblitz August 2017
    Runde 5 Jugendblitz August 2017
    Runde 1 Jugendblitz September 2017
    Runde 2 Jugendblitz September 2017
    Runde 3 Jugendblitz September 2017
    Runde 4 Jugendblitz September 2017
    Runde 5 Jugendblitz September 2017
    Runde 6 Jugendblitz September 2017
    Runde 7 Jugendblitz September 2017
       17:00  Jugendblitz September Spiellokal
    20. September 2017 Runde 1 Blitzturnier September 2017
    Runde 2 Blitzturnier September 2017
    Runde 3 Blitzturnier September 2017
    Runde 4 Blitzturnier September 2017
    Runde 5 Blitzturnier September 2017
    Runde 6 Blitzturnier September 2017
    Runde 7 Blitzturnier September 2017
    25. September 2017   17:00  Geocaching-Tour Spiellokal
     
    Oktober
    02. Oktober 2017   17:00  Exkursion mit Brettern zum Eisessen Spiellokal
    04. Oktober 2017 Runde 1 Schnellturnier Oktober 2017
    Runde 2 Schnellturnier Oktober 2017
    Runde 3 Schnellturnier Oktober 2017
    Runde 4 Schnellturnier Oktober 2017
    Runde 5 Schnellturnier Oktober 2017
       19:30  Schnellturnier Oktober Spiellokal
    09. Oktober 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 2 Spiellokal
    11. Oktober 2017   19:30  Vereinspokal 1. Runde Spiellokal
    15. Oktober 2017   11:00  Siebengebirge 1 - Hennef 2 Bonn
       11:00  Bonn Beuel 3 - Hennef 3 Bonn
    16. Oktober 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    18. Oktober 2017 Runde 1 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 2 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 3 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 4 Blitzturnier Oktober 2017
    Runde 5 Blitzturnier Oktober 2017
       19:30  Blitzturnier Oktober Spiellokal
    22. Oktober 2017   11:00  Niederkassel 2 - Hennef 1 Niederkassel
    23. Oktober 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
    30. Oktober 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
     
    November
    05. November 2017   11:00  Hennef 2 - Fritzdorf 1 Spiellokal
       11:00  Hennef 3 - Fritzdorf 2 Spiellokal
    06. November 2017   17:00  Jugendblitz Oktober Spiellokal
    08. November 2017 Runde 1 Schnellturnier November 2017
    Runde 2 Schnellturnier November 2017
    Runde 3 Schnellturnier November 2017
       19:30  Schnellturnier November Spiellokal
    12. November 2017   11:00  Hennef 1 - Lohmar 1 Spiellokal
       11:00  Heimerzheim 3 - Hennef 4 Heimerzheim
    13. November 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    15. November 2017   19:30  Vereinspokal 2. Runde Spiellokal
    19. November 2017 Runde 1 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 2 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 3 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 4 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 5 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 6 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 7 Stadtmeisterschaften Meisterklasse 2017
    Runde 1 (Rückrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 1 (Hinrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 2 (Hinrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 2 (Rückrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 3 (Rückrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    Runde 3 (Hinrunde) Stadtmeisterschaften Fortgeschrittene 2017
    20. November 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 3 Spiellokal
    22. November 2017   19:30  Blitzturnier November Spiellokal
    27. November 2017   17:00  Jugendblitz November Spiellokal
    29. November 2017   19:30  Vereinspokal 3. Runde Spiellokal
     
    Dezember
    03. Dezember 2017   11:00  Brühl 2 - Hennef 1 Brühl
       11:00  Hennef 4 - Godesberger SK 6 Spiellokal
    04. Dezember 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    06. Dezember 2017   19:30  Schnellturnier Dezember Spiellokal
    10. Dezember 2017   11:00  Empor Maulwurf Bonn 1 - Hennef 2 Spiellokal
       11:00  VdSF Bonn 4 - Hennef 3 Bonn
    11. Dezember 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 4 Spiellokal
    13. Dezember 2017   19:30  Vereinspokal 4. Runde Spiellokal
    18. Dezember 2017   17:00  Jugendblitz Dezember Spiellokal
    20. Dezember 2017   19:30  Blitzturnier Dezember Spiellokal
    25. Dezember 2017 Weihnachten, kein Training
     
    2018
    Januar
    03. Januar 2018   19:30  Vereinspokal 5. Runde Spiellokal
    10. Januar 2018   19:30  Brezelblitz 2018 Spiellokal
    14. Januar 2018   11:00  Hennef 1 - Porz 3 Spiellokal
       11:00  Godesberger SK 7 - Hennef 4 Bad Godesberg
    17. Januar 2018   19:30  Schnellturnier Januar Spiellokal
    22. Januar 2018   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    24. Januar 2018   19:30  Vereinspokal 6. Runde Spiellokal
     
    Februar
    04. Februar 2018   11:00  Lasker Köln 2 - Hennef 1 Köln
       11:00  Hennef 4 - Fritzdorf 3 Spiellokal
    07. Februar 2018   19:30  Schnellturnier Februar Spiellokal
    18. Februar 2018   11:00  Hennef 2 - Limperich 1 Spiellokal
       11:00  Hennef 3 - Siegburg 2 Spiellokal
    21. Februar 2018   19:30  Blitzturnier Februar Spiellokal
    25. Februar 2018   11:00  Hennef 1 - Godesberger SK 3 Spiellokal
       11:00  Limperich 2 - Hennef 4 Limperich
     
    März
    07. März 2018   19:30  Schnellturnier März Spiellokal
    11. März 2018   11:00  St. Augustin 1 - Hennef 2 St. Augustin
       11:00  Rheinbach 3 - Hennef 3 Rheinbach
    18. März 2018   11:00  Troisdorf 1 - Hennef 1 Troisdorf
    21. März 2018   19:30  Blitzturnier März Spiellokal
     
    April
    11. April 2018   19:30  Schnellturnier April Spiellokal
    15. April 2018   11:00  Hennef 1 - Euskirchen 1 Spiellokal
    18. April 2018   19:30  Blitzturnier April Spiellokal
    22. April 2018   11:00  Hennef 2 - Godesberger SK 4 Spiellokal
       11:00  Hennef 3 - Godesberger SK 5 Spiellokal
     
    Mai
    02. Mai 2018   19:30  Schnellturnier Mai Spiellokal
    06. Mai 2018   11:00  Satranç Club 1 - Hennef 1 Köln
       11:00  Hennef 4 - Siegburg 3 Spiellokal
    13. Mai 2018   11:00  VdSF Bonn 2 - Hennef 2 Bonn
       11:00  Siebengebirge 3 - Hennef 3 Bonn
    16. Mai 2018   19:30  Blitzturnier Mai Spiellokal
     
    Juni
    06. Juni 2018   19:30  Schnellturnier Juni Spiellokal
    20. Juni 2018   19:30  Blitzturnier Juni Spiellokal
     
    August
    17. August 2018   19:00  Hennefer ELO-Sommer-Open 2018 Meys Fabrik, Beethovenstraße 21