Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Mai
    01. Mai 2017 Maifeiertag, kein Training
    03. Mai 2017   19:30  Schnellturnier
    08. Mai 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    15. Mai 2017   17:00  Jugendeinzelmeisterschaften Runde 4 Spiellokal
    17. Mai 2017   19:30  Blitzturnier
    29. Mai 2017   17:00  Jugendblitz Mai Spiellokal
     
    Juni
    05. Juni 2017 Pfingstmontag, kein Training
    07. Juni 2017   19:30  Schnellturnier
    12. Juni 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    19. Juni 2017   17:00  Jugendeinzelmeisterschaften Runde 5 Spiellokal
    21. Juni 2017   19:30  Blitzturnier
    26. Juni 2017   17:00  Jugendblitz Juni Spiellokal
     
    Juli
    03. Juli 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    09. Juli 2017   12:00  Sechs-Städte-Turnier großer Ratssaal, Sankt Augustin
    10. Juli 2017   17:00  Jugendblitz Juli Spiellokal
    17. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 1 Spiellokal
    24. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 2 Spiellokal
    31. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 3 Spiellokal
     
    August
    07. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 4 Spiellokal
    14. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 5 Spiellokal
    18. August 2017   18:15  Hennefer ELO-Sommeropen Meys Fabrik
    21. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 6 Spiellokal
     
    September
    04. September 2017   17:00  Jugendblitz August Spiellokal
    11. September 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    18. September 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 1 Spiellokal
    25. September 2017   17:00  Jugendblitz September Spiellokal
     
    Oktober
    02. Oktober 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    09. Oktober 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 2 Spiellokal
    16. Oktober 2017   17:00  Jugendblitz Oktober Spiellokal
    23. Oktober 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
    30. Oktober 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
     
    November
    06. November 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 3 Spiellokal
    13. November 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    20. November 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 4 Spiellokal
    27. November 2017   17:00  Jugendblitz November Spiellokal
     
    Dezember
    04. Dezember 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    11. Dezember 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 5 Spiellokal
    18. Dezember 2017   17:00  Jugendblitz Dezember Spiellokal
    25. Dezember 2017 Weihnachten, kein Training