Login Form

Termine

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
04
05
06
07
08
09
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
25
27
28
29
30
Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    April
    01. April 2017   10:00  Vorrunde Viererpokal noch unbekannt
    03. April 2017   17:00  Jugendblitz April Spiellokal
    10. April 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
    17. April 2017 Ostermontag, kein Training
    24. April 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    26. April 2017 Runde 1 Blitzturnier April 2017
    Runde 2 Blitzturnier April 2017
    Runde 3 Blitzturnier April 2017
    Runde 4 Blitzturnier April 2017
    Runde 5 Blitzturnier April 2017
    Runde 6 Blitzturnier April 2017
    Runde 7 Blitzturnier April 2017
       18:30  Spielerversammlung Spiellokal
       19:30  Blitzturnier
     
    Mai
    01. Mai 2017 Maifeiertag, kein Training
    03. Mai 2017 Runde 1 Schnellturnier Mai 2017
    Runde 2 Schnellturnier Mai 2017
    Runde 3 Schnellturnier Mai 2017
    Runde 4 Schnellturnier Mai 2017
    Runde 5 Schnellturnier Mai 2017
       19:30  Schnellturnier
    08. Mai 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    15. Mai 2017   17:00  Jugendeinzelmeisterschaften Runde 4 Spiellokal
    17. Mai 2017 Runde 1 (Hinrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 1 (Rückrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 2 (Hinrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 2 (Rückrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 3 (Rückrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 3 (Hinrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 4 (Hinrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 4 (Rückrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 5 (Rückrunde) Blitzturnier Mai 2017
    Runde 5 (Hinrunde) Blitzturnier Mai 2017
       19:30  Blitzturnier
    29. Mai 2017 Runde 1 Jugendblitz Mai 2017
    Runde 2 Jugendblitz Mai 2017
    Runde 3 Jugendblitz Mai 2017
    Runde 4 Jugendblitz Mai 2017
    Runde 5 Jugendblitz Mai 2017
       17:00  Jugendblitz Mai Spiellokal
     
    Juni
    05. Juni 2017 Pfingstmontag, kein Training
    19. Juni 2017   17:00  Jugendeinzelmeisterschaften Runde 5 Spiellokal
    21. Juni 2017 Runde 1 (Hinrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 1 (Rückrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 2 (Hinrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 2 (Rückrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 3 (Hinrunde) Blitzturnier Juni 2017
    Runde 3 (Rückrunde) Blitzturnier Juni 2017
       19:30  Blitzturnier
    26. Juni 2017 Runde 1 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 2 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 3 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 4 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 5 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 6 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
    Runde 7 Jugendblitz Juni 2017 (Evans Gambit)
       17:00  Jugendblitz Juni Spiellokal
    28. Juni 2017   19:30  Jahreshauptversammlung
     
    Juli
    05. Juli 2017 Runde 1 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 2 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 3 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 4 Schnellturnier Juli 2017
    Runde 5 Schnellturnier Juli 2017
    09. Juli 2017   12:00  Sechs-Städte-Turnier großer Ratssaal, Sankt Augustin
    10. Juli 2017   17:00  Jugendblitz Juli Spiellokal
    17. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 1 Spiellokal
    24. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 2 Spiellokal
    31. Juli 2017   17:00  Sommerturnier Runde 3 Spiellokal
     
    August
    07. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 4 Spiellokal
    14. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 5 Spiellokal
    18. August 2017   18:15  Hennefer ELO-Sommeropen Meys Fabrik
       19:00  Runde 1 Hennefer ELO-Sommer-Open
    21. August 2017   17:00  Sommerturnier Runde 6 Spiellokal
    28. August 2017   17:00  Training mit GM Ventzislav Inkiov Spiellokal
     
    September
    04. September 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 1 Spiellokal
    11. September 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    18. September 2017   17:00  Jugendblitz September Spiellokal
    25. September 2017   17:00  Geocaching-Tour Spiellokal
     
    Oktober
    02. Oktober 2017   17:00  Exkursion mit Brettern zum Eisessen Spiellokal
    09. Oktober 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 2 Spiellokal
    16. Oktober 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    23. Oktober 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
    30. Oktober 2017   17:00  Ferientraining Spiellokal
     
    November
    06. November 2017   17:00  Jugendblitz Oktober Spiellokal
    13. November 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    20. November 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 3 Spiellokal
    27. November 2017   17:00  Jugendblitz November Spiellokal
     
    Dezember
    04. Dezember 2017   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal
    11. Dezember 2017   17:00  Baumgarten-Pokal Runde 4 Spiellokal
    18. Dezember 2017   17:00  Jugendblitz Dezember Spiellokal
    25. Dezember 2017 Weihnachten, kein Training
     
    2018
    Januar
    22. Januar 2018   17:00  Training mit Stanislav Korotkjevich Spiellokal